EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники выиграли Международную олимпиаду по математике

Российские школьники выиграли Международную олимпиаду по математике

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Две золотые и две серебряные медали, завоёванные российскими школьниками на тринадцатой математической олимпиаде Romanian Master of Mathematics, вывели команду России наряду с китайской сборной в лидеры международных состязаний, которые прошли в Бухаресте, сообщает РИА «Новости»

Награды высшего достоинства принесли в копилку российской команды старшеклассники Президентского физико-математического лицея № 239 из Санкт-Петербурга. Россияне присоединились к масштабному состязанию из Петербурга, они выполняли задания удалённо на площадке Российского педуниверситета имени Герцена.

Команду возглавлял учитель математики из упомянутого петербургского лицея Кирилл Сухов. Российскую сборную сформировали весной текущего года, после чего началась подготовка к международным соревнованиям. Олимпиада собрала сто тридцать пять участников из двадцати двух стран, места после России и Китая заняли команды Польши, США и Южной Кореи.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе команда Санкт-Петербургского госуниверситета одержала победу на международной студенческой олимпиаде по математике IMC-2021, которая собрала в Болгарии свыше ста десяти команд из вузов разных стран.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева