EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таиланде организовали сбор средств на лечение мальчика

Соотечественники в Таиланде организовали сбор средств на лечение мальчика

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2021


Почти двадцать тысяч долларов, собранные по инициативе Фонда Православной церкви в Таиланде, направлены на лечение мальчика, получившего ожоги. В данный момент пострадавшему оказывают помощь в одном из медицинских учреждений Бангкока, сообщает посольство России в Таиланде в социальной сети «Фейсбук»

Трагедия с мальчиком Мишей Ивановым произошла в парке тайского города Чиангмай. Находясь в парке вместе с матерью, Миша получил сильные ожоги в гейзере. Мальчика госпитализировали в местную больницу, благодаря благотворительной акции его удалось перевести в один из столичных госпиталей.

Для помощи мальчику был оперативно организован сбор средств, инициированный Фондом Православной церкви в Таиланде. На собранные деньги в объёме почти двадцати тысяч долларов удалось оплатить лечение Миши.

Помощь с оплатой лечения пообещал оказать почётный консул России в Чиангмае. Отмечается, что ввиду тяжести травм лечение займёт немало времени, но участники благотворительной акции желают мальчику скорейшего выздоровления.

Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева