EN
 / Главная / Все новости / Sputnik Serbia завоевал две награды сербского международного фестиваля репортажей и СМИ

Sputnik Serbia завоевал две награды сербского международного фестиваля репортажей и СМИ

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Sputnik Serbia, который входит в состав международного информационного агентства Sputnik, организованного медиагруппой «Россия сегодня», удостоился двух высоких наград сербского Международного фестиваля репортажей и СМИ «Интерфер», прошедшего в двадцать шестой раз. Одна из наград досталась Sputnik Serbia за авторский фильм всемирно известного режиссёра Эмира Кустурицы, сообщает РИА «Новости»

На церемонии в Белграде Sputnik Serbia получил две «Золотые Ники». Одну из наград принесла подборка видеосюжетов, а другую вручили за авторский фильм Эмира Кустурицы, посвящённый музыке и дружбе. Картина «Секс, спорт и вера в вечное "сегодня"» была снята специально для Sputnik, жюри удостоило её Гран-при конкурса.

Режиссёр отметил, что Sputnik дал ему возможность свободно творить, благодаря агентству удалось завоевать престижную премию. В рамках подборки видеоматериалов, которая получила высокую оценку жюри, были представлены сюжеты о Красной площади, годовщине бомбардировки Белграда в 1941 году и другие.

Награду вручили главному редактору Sputnik Serbia Любинке Милинчич. Она отметила, что за годы существования информационного подразделения Sputnik в Сербии оно получило множество призов. Любинка Милинчич подчеркнула, что признание жюри говорит о том, что Sputnik Serbia удалось представить взгляд на мир, которого не было в стране.
Метки:
Sputnik, Эмир Кустурица

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева