EN
 / Главная / Все новости / Молодые китайские русисты побывали в Русском центре

Молодые китайские русисты побывали в Русском центре

Чжу Сянюй, Пекин
11.11.2021

пекин-рц111121.jpg

10 ноября в Русский центр Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) пришли аспиранты первого курса. Была организована специальная лекция, чтобы показать учащимся библиотечный фонд и учебные ресурсы центра.

Руководитель Русского центра профессор Дай Гуйцзюй рассказала молодым русистам об истории центра, показала им библиотечные и мультимедийные коллекции. Затем профессор Дай представила гостям главные мероприятия, проводимые Русским центром ежегодно. Она подчеркнула, что Русский центр – это важная платформа для изучения русского языка и проведения различных мероприятий, связанных с русской культурой и литературой.

Учащиеся задали вопросы о библиотечных и мультимедийных коллекциях Русского центра, о режиме его работы, а также о том, как можно получить информацию о различных научных конференциях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева