EN
 / Главная / Все новости / Песни на русском языке пели школьники на празднике в австралийском Голд Косте

Песни на русском языке пели школьники на празднике в австралийском Голд Косте

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Учащиеся и педагоги русской школы «Ромашка» в австралийском городе Голд Кост отметили День народного единства. Праздник прошёл под девизом «Дружба объединяет», многие номера праздничного концерта подготовили учащиеся русской школы, которая за годы существования стала центром культурного развития, сообщает газета «Единение».

Дружба была упомянута девизом, поскольку школа «Ромашка», как и Россия, является многонациональной. Праздник открылся приветственными словами представителей школы, которые отметили, что дружба и единство являются отличительными чертами России, помимо богатой культуры и истории.

Педагоги и учащиеся подготовили концерт, на котором выступили воспитанники музыкальной и театральной студий при школе. Ребята продемонстрировали свои таланты в области пения, исполнения на музыкальных инструментах, декламирования поэзии и прозы.

Праздник завершился хороводом и хоровым исполнением известной советской песни «Солнечный круг», которая стала своеобразным гимном «Ромашки» за четыре года её существования.
Метки:
русские школы за рубежом, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева