EN
 / Главная / Все новости / Триста российских студентов стали победителями конкурса «Большая перемена»

Триста российских студентов стали победителями конкурса «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Призовые в размере от двухсот тысяч до миллиона рублей получат триста студентов российских колледжей в рамках конкурса «Большая перемена». Участниками финала, который состоялся в Нижнем Новгороде, стали шестьсот учащихся колледжей из шестидесяти семи регионов России, сообщает ТАСС

Учащиеся колледжей впервые смогли присоединиться к «Большой перемене». В рамках конкурсов, вошедших в программу проекта, они выполняли задания, обучались командной работе и общались с экспертами, демонстрировали знания и навыки в создании проектов.

Сто пятьдесят учащихся четвёртых курсов, оказавшихся в списке лучших, получат миллион рублей на образование, такое же количество победивших второкурсников и третьекурсников получат по двести тысяч рублей. Двадцать российских образовательных организаций отметят наградой в два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее итоги «Большой перемены» среди школьников подвели в «Артеке». Победителями стали шестьсот учащихся средних и старших классов российских школ. Денежные награды получили не только школьники, но также учебные заведения и учителя.
Метки:
Большая перемена, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева