EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Болгарии обсудили работу в условиях пандемии

Соотечественники в Болгарии обсудили работу в условиях пандемии

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Доклады и дискуссии по широкому кругу вопросов, связанных с развитием движения соотечественников в Болгарии, вошли в программу Национальной молодёжной конференции, которая прошла в Русском доме в Софии в рамках четырнадцатой Страновой конференции организаций российских соотечественников в Болгарии, сообщает «Всемирная Россия».

Конференция собрала молодёжных активистов из ряда болгарских регионов. С приветствием к молодым соотечественникам обратились российский посол в Болгарии Элеонора Митрофанова и другие дипломаты, а также представители российских организаций в Болгарии.

Докладчики, представляющие молодёжные организации российских соотечественников в разных городах Болгарии, рассказали о деятельности организаций в непростых условиях пандемии коронавируса. Несмотря на сложные обстоятельства, молодым соотечественникам в регионах удалось провести немало культурных и спортивных мероприятий.

Помимо докладов, дискуссии и онлайн-общения с молодёжными организациями России, в программу конференции вошли лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на обучение эффективной реализации проектов в рамках движения соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева