EN
 / Главная / Все новости / Зимняя школа для русскоязычных поэтов пройдёт в феврале в Сочи

Зимняя школа для русскоязычных поэтов пройдёт в феврале в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Пятая зимняя школа для молодых русскоязычных поэтов пройдёт в Сочи в феврале будущего года в рамках пятнадцатого Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Организатором школы станет Государственный музей истории российской литературы имени Даля, сообщает портал «Год литературы».

Участниками школы могут стать молодые люди в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет, которые пишут стихи на русском языке. Занятия будут проходить в течение трёх дней, их проведут российские поэты, которые в последние годы выигрывали Турнир поэтов в Сочи и в прошлом сами были участниками Зимней школы.

Они проведут с молодыми поэтами разбор стихов, дадут персональные рекомендации. Также в ходе обучении состоятся лекции, мастер-классы и обсуждения творческих тем. Желающие стать участниками школы поэтов должны прислать организаторам свои творческие работы, заявки принимаются до 25 января.

В рамках работы школы будут определены лучшие авторы. Они примут участие в Турнире поэтов, который пройдёт 23 февраля и станет основным поэтическим событием фестиваля искусств.
Метки:
русскоязычные поэты, зимняя школа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева