EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели Русского центра в Танзании прошли курсы повышения квалификации

Преподаватели Русского центра в Танзании прошли курсы повышения квалификации

Станислав Белецкий, Дар-эс-Салам
26.11.2021

22 – 25 ноября 2021 года преподаватели Русского центра Университета Додомы прошли курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка как иностранного.

Семинар был организован автономной некоммерческой организацией «Альфа-Диалог» и проходил на базе Русского дома (Российского центра науки и культуры) в Дар-эс-Саламе.

Семинар стал очной частью более обширного образовательного проекта «Русский язык в Африке: образование, диалог и культура», который реализуется в онлайн и офлайн-форматах для участников из 19 стран Африки.

В рамках очной части проекта участники из стран Восточной Африки встретились в Русском доме в Дар-эс-Саламе, чтобы узнать больше о современных методах и подходах в преподавании РКИ, а также чтобы познакомиться и завести деловые и дружеские связи.

Данное мероприятие можно назвать первым масштабным конгрессом преподавателей РКИ Восточной Африки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Додоме, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева