EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники выступят на Всетурецком конкурсе чтецов

Юные соотечественники выступят на Всетурецком конкурсе чтецов

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Более трёх десятков юных российских соотечественников присоединятся к Всетурецкому конкурсу чтецов. Он проводится под названием «Подарок маме». Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» организатор творческой акции «Русское общество Антальи».

Конкурс состоится в пятницу, 3 декабря, он приурочен ко Дню матери, который отмечали 28 ноября. В Анталье соберутся местные жители, а также гости из Аланьи и Кемера.

Как сообщал «Русский мир», для участия конкурсантам нужно подготовить выступления с чтением стихотворения или прозаического отрывка на русском языке.

В конкурсе могут принять участие все желающие старше четырёх лет, для выступления можно выбрать стихотворение и прозаический отрывок на любую тему. Победители получат дипломы и книги на русском языке.

Выступления оценивают преподаватели русского языка, педагоги, деятели культуры.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева