EN
 / Главная / Все новости / Масштабная презентация российской вакцины «Спутник V» состоялась в Италии

Масштабная презентация российской вакцины «Спутник V» состоялась в Италии

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2021


Подробная презентация российской вакцины «Спутник V» в рамках международной медицинской конференции «Противодействуем пандемии» состоялась в итальянском Палермо. Организаторы конференции объявили, что приглашение специалиста российского Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи было вызвано желанием лучше познакомиться с российскими разработками и опытом в борьбе с коронавирусом, сообщает ТАСС

Представитель разработчика вакцины «Спутник V» Дарья Егорова познакомила крупнейших европейских специалистов, изучающих COVID-19, с результатами исследований эффективности российского препарата, проводимых в России, Аргентине, Сан-Марино и других странах.

После выступлений учёных, которые транслировались в онлайн-формате, состоялись дискуссии специалистов. Отмечается, что доклад Дарьи Егоровой вызвал большой интерес у представителей профессионального сообщества, которые указали на нехватку достоверной информации о российской вакцине.

Сообщается, что распространение данных о российской разработке будет способствовать признанию «Спутника V» в Европе.
Метки:
Спутник V, российская вакцина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева