EN
 / Главная / Все новости / На благотворительной ярмарке в Эквадоре продавали российские сувениры и книги

На благотворительной ярмарке в Эквадоре продавали российские сувениры и книги

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


К участникам рождественской акции присоединились российские дипломаты в Эквадоре, сообщает сайт МИД РФ. Мероприятие, которое носит благотворительный характер, провели власти провинции Пичинча.

На российском стенде местные жители смогли приобрести сувениры с отечественной символикой, произведения классиков русской литературы. Кроме того, гостей угощали блюдами традиционной русской кухни. Публику приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

Вместе с россиянами участниками гуманитарного проекта стали представители культурного фонда Сle. Они представили стихотворные сборники российских поэтов в переводе на испанский язык. Российское посольство выразило им искреннюю благодарность за популяризацию русской культуры.

Все средства, собранные на ярмарке, передали в пользу благотворительных фондов.
Метки:
благотворительность, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева