EN
 / Главная / Все новости / Президент проводит большую пресс-конференцию

Президент проводит большую пресс-конференцию

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина проходит в четверг, 23 декабря, сообщает ТАСС. Она стала уже семнадцатой по счёту. В этом году эпидемиологическая обстановка позволила возвратиться в обычный режим — мероприятие проходит в очном формате, в живом общении главы государства с журналистами. В прошлом году президент выходил на связь из своей резиденции в Ново-Огарёве.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что пресс-конференцию можно назвать классической: свободная повестка дня, свободные вопросы и исчерпывающие ответы.

Представитель российского лидера пояснил, что несмотря на то, что никакого сборника тем не существует, нетрудно угадать, чему в первую очередь будут посвящены вопросы. Среди приоритетов социально-экономическое развитие страны и международная повестка.

Дмитрий Песков назвал пресс-конференцию своеобразным подведением итогов года во всех сферах.



В первый раз журналисты собрались в Манеже. Его выбрали из-за того, что размер зала там больше, чем в Центре международной торговли, где пресс-конференции проходили ранее. Из-за пандемии требуется соблюдать социальную дистанцию и другие требования Роспотребнадзора. Из-за этого количество представителей СМИ ограничили. Аккредитацию получили чуть больше полутысячи журналистов. В прошлом году были аккредитованы почти восемьсот человек. В список вошли представители и российских, и международных медиа.
 
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году пресс-конференция, которая проходила в шестнадцатый раз, продолжалась почти 4 часа 29 минут. Президент ответил на 60 вопросов. Владимир Путин вышел на связь из своей резиденции, расположенной в Ново-Огарёве. Представители средств массовой информации, как отечественных, так и иностранных, собрались в Центре международной торговли. Журналисты региональных СМИ задавали вопросы по видеосвязи из своих федеральных округов. В этом году мероприятие дополнили элементы прямой линии: люди задавали вопросы президенту с помощью приложения «Москва — Путину».
Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева