EN
 / Главная / Все новости / Преступления в Одессе и на Майдане до сих пор не расследованы, заявили в МИД РФ

Преступления в Одессе и на Майдане до сих пор не расследованы, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2022


Запад критикует насильственные действия, направленные против мирных граждан, делает заявления, осуждающие нарушения прав человека, напомнил Сергей Лавров. Глава МИД РФ напомнил, что это правило не работает в тех случаях, когда кровавые перевороты совершают при их попустительстве. По словам Лаврова, тогда Запад «просто берёт их в свои объятия», сообщает ТАСС.

Ярким примером подобной логики является переворот в Киеве, добавил министр. Жертвами его стало много людей. В том числе люди погибли и от рук провокаторов. И этот «майдан» для начала одобрили в Вашингтоне, а потом уже в Европе к нему отнеслись как к чему-то состоявшемуся.

Прошло больше семи лет, но всё это время никто не занимается расследованием преступлений, совершённых на Майдане. Никто не ищет ответственных за страшную трагедию в Одессе, когда десятки людей сожгли заживо.

 Несмотря на то, что к руководству страной пришёл новый человек, опорой для власти остаются радикальные националисты, подчеркнул глава российской дипломатии. Он добавил, что раньше за океаном запрещённый в России «Правый сектор» и батальон «Азов» считали экстремистскими организациями, но сейчас эта ситуация изменилась.
Метки:
Сергей Лавров, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева