EN
 / Главная / Все новости / В России открывается онлайн-школа для учителей

В России открывается онлайн-школа для учителей

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Онлайн-школа для педагогов «Высшая лига», занятия в которой будут вести победители, призёры и финалисты конкурса «Учитель года России», начинает работу. Курс стартует девятнадцатого января, встречи будут проводиться дважды в месяц, сообщает «Учительская газета»

В рамках проекта опытом и мастерством с педагогами поделятся лучшие учителя России, добившиеся высоких результатов на всероссийском уровне. Запланированы мастер-классы по различным актуальным темам современного образования. Проект позволит участникам познакомиться с передовыми методиками и разработками, а также обменяться мнениями с коллегами со всей страны.

К онлайн-школе могут присоединиться не только учителя, но также учащиеся вузов и школ, решившие связать свою жизнь с педагогикой. Занятия бесплатные, их можно посмотреть на YouTube-канале Фонда новых форм развития образования. Расписание занятий размещено на сайте школы

Проект организован Фондом новых форм развития образования при поддержке Минпросвещения России. Партнёрами виртуальной школы стали организация «Учитель года», «Учительская газета», парк «Россия — моя история», Общероссийский Профсоюз образования.
Метки:
Учитель года, российские учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева