EN
 / Главная / Все новости / Медведев вручил ветеранам Великой Отечественной советские ордена

Медведев вручил ветеранам Великой Отечественной советские ордена


29.04.2011

Дмитрий Медведев в Кремле наградил ветеранов Великой Отечественной войны советскими орденами, сообщает «Голос России». Президент РФ отметил, что «солдаты Победы подарили нам мирную жизнь и мы вместе работаем ради одной цели и одной страны – России, ради будущего наших детей и внуков».

Татьяна Романова, работавшая во время войны санинструктором, получила свой орден Красного Знамени спустя 69 лет после его присвоения.

– Когда-то, мне кажется, в госпитале мне сказали, что я награждена, но я не обратила на это внимания, – сказала ветеран.

Её внучка Юлия, пришедшая на вручение награды вместе с бабушкой, рассказала, что именно она на сайте Министерства обороны выяснила, что Романовой присвоен орден за спасение с поля боя более 45-ти военнослужащих. Сама Романова сказала, что была «удивлена до слёз, когда ей сообщили, что награда ей будет вручена в Кремле».

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени был вручён главному строителю кораблей – начальнику отдела предприятия «Звёздочка» Леониду Абрамову и генконструктору ОАО «Информационные телекоммуникационные технологии» Валентину Мирошникову. Большинство награждённых ветеранов – представители рабочих и сельскохозяйственных специальностей.

Дмитрий Медведев отметил на церемонии, что государство будет уделять пристальное внимание обеспечению достойных условий труда рабочих. От этого прямо зависит престиж рабочих специальностей, формирование цивилизованных трудовых отношений, основанных на социальном партнёрстве работодателей и работников, сказал президент РФ.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Великая Отечественная война, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева