EN
 / Главная / Все новости / В Германии заявили о бесполезности антироссийских санкций

В Германии заявили о бесполезности антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2022


Санкции против России, введённые западными странами, не достигают цели и являются бесполезными, поскольку большая часть мира не присоединилась к ограничениям. Об этом заявил в интервью немецкой прессе руководитель химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen из Германии Вольфганг Айзенберг, сообщает РИА «Новости»

Представитель крупного немецкого бизнеса не поддержал инициативу по запрету поставок российского газа, подчеркнув, что эмбарго не скажется на планах России по проведению специальной операции на Украине.

Вольфганг Айзенберг предостерёг Германию от вреда, который наносят экономике страны антироссийские ограничения. По мнению главы химпредприятия, в случае отказа от российского газа произойдут ослабление Германии и фатальные социальные последствия.

Говоря о своей компании, Айзенберг предположил, что без газа из России компания сократит производство от трети до половины. Кроме того, возможное эмбарго негативно скажется на продажах, приведёт к сокращению рабочих мест и разрушит производственные цепочки.
Метки:
санкции, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева