EN
 / Главная / Все новости / Блогеров из стран Европы и Азии знакомят с Оренбургской областью

Блогеров из стран Европы и Азии знакомят с Оренбургской областью

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2022


Команда блогеров из Турции, Малайзии, Италии, России, Молдавии и Казахстана участвует в информационном туре по Оренбургской области, который проходит в рамках Международного молодёжного форума «Евразия Global», сообщает ТАСС.

В областном департаменте молодёжной политики рассказали, что увидеть и снять наиболее яркие достопримечательности Оренбуржья смогут блогеры, имеющие множество подписчиков в соцсетях. Для гостей из страны Европы, Азии и СНГ организаторы приготовили разнообразную программу путешествия по региону.

В частности, блогеры увидят лошадей Пржевальского в уникальном центре реинтродукции в заповеднике «Оренбургский», примут участие в пешей экскурсии по Оренбургу, познакомятся с историей края в краеведческом музее, нанесут визит в музей Виктора Черномырдина.

Организаторы форума, открывшегося в седьмой раз, получили свыше тысячи заявок из 70 государств мира. Около половины из них приехали в Оренбург и принимают участие в обсуждении различных вопросов в области международного молодёжного сотрудничества.
Метки:
иностранцы, Евразия Global, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева