EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой проходит в Петербурге

Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022


Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой собрал в Санкт-Петербурге участников из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Австралии. Исполнители, которые будут признаны лучшими, станут участниками гала-концерта 8 июля, сообщает ТАСС

Творческие состязания открылись в академической капелле Санкт-Петербурга, на них могут присутствовать зрители. Россию на конкурсе представляют почти сто семьдесят юных исполнителей из семидесяти шести населённых пунктов. Ряд вокалистов примут участие в соревновании в удалённом режиме.

Участниками могли стать дети и подростки в возрасте от девяти до семнадцати лет. Жюри определит лучших в трёх возрастных категориях. В программу конкурса вошёл вечер памяти легендарной певицы, которая в 2006 году наградила проект своим именем. Для сотен детей конкурс стал пропуском в мир профессиональной оперы, свыше двухсот участников прошлых лет стали солистами театров России и других стран.
Метки:
Елена Образцова, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева