EN
 / Главная / Все новости / В Москве и Генуе пройдёт конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»

В Москве и Генуе пройдёт конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2023


Открылся приём заявок на Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России». Участники в возрасте от пяти до двадцати одного года исполнят песни на русском языке, прослушивания пройдут в Москве и Генуе, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Конкурсанты смогут показать свои способности в таких категориях, как сольное пение и вокальный ансамбль. В программе выступления должно присутствовать исполнение песни о России или на военно-патриотическую тематику. 

Творческое состязание пройдёт в два тура. Стартовый этап продлится с 21 по 28 декабря, а очный — со 2 по 4 февраля следующего года. Для иностранцев прослушивания в живом формате состоятся в апреле в Генуе. Отмечается, что для финалистов московского этапа запланированы мастер-классы, посещение Российского национального музея музыки и другие мероприятия. 

Конкурс «Мелодия моей России» пройдёт во второй раз. Первый конкурс прошёл с большим успехом при поддержке Генконсульства России в Генуе и Российского культурного центра в Риме.
Метки:
международный конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева