EN
 / Главная / Все новости / Для российских и иностранных школьников запустили проект к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Для российских и иностранных школьников запустили проект к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2023


Минпросвещения России объявило международный конкурс сочинений «Память ленинградской блокады», приуроченного к восьмидесятой годовщине полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады, сообщает сайт Центра международного сотрудничества министерства

К участию в проекте приглашаются российские и иностранные школьники, изучающие русский язык, в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет. Заявки на участие в конкурсе необходимо отправить организаторам до семнадцатого декабря.

Те, чьи работы будут признаны лучшими, получат дипломы победителей и призёров на торжественной церемонии. Кроме того, в качестве награды предусмотрена экскурсионная поездка в Санкт-Петербург.

Результаты конкурса будут оглашены до середины февраля после работы экспертного совета конкурса. Целями проекта является сохранение исторической памяти, а также борьба с фальсификациями истории блокады Ленинграда.

Метки:
блокада Ленинграда, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева