EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 78 лет

Владимир Путин призвал увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 78 лет

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет к 2030 году призвал Президент РФ Владимир Путин. Такую цель глава государства поставил в ходе совета по стратегическому развитию и национальным проектам в понедельник, 18 июля, сообщает РИА «Новости»

Президент отметил, что по итогам второго квартала текущего года смертность в нашей стране снизилась до уровня допандемийного, 2019 года, предварительные оценки говорят об увеличении продолжительности жизни до 73 лет. Президент назвал результат хорошим и напомнил, что останавливаться на достигнутом нельзя. Необходимости добиваться поставленной цели — роста продолжительности жизни россиян до 78 лет к концу десятилетия.

В связи с этим внимание требуется уделить скорейшему принятию и реализации программ, касающихся борьбы с гепатитом С и сахарным диабетом, уточнил президент. Он также призвал активизировать усилия по снижению бедности в России. По итогам прошлого года этот показатель снизился до 11 %, темпы и скорость этого процесса недостаточны, уверен глава государства.
Метки:
Владимир Путин, продолжительность жизни

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева