EN
 / Главная / Все новости / Производители шуб в Греции терпят убытки из-за отсутствия россиян

Производители шуб в Греции терпят убытки из-за отсутствия россиян

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Производство меховых изделий в Греции может потерпеть крах из-за отсутствия покупателей из России, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. Если ранее в страну организовывали целые туры для покупателей, а продукция активно экспортировалась в РФ, то сегодня рынок простаивает.

Причиной кризиса стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. Местным производителям запретили продавать меховые изделия в России, хотя она была основной сферой сбыта за рубежом для страны.

Владелец одного из предприятий, на котором десятки лет шили товары для покупателей из России, признался, что переживает худшие времена. Он считает, что отрасль необходимо освободить от ограничений.

Сворачивают бизнес и фабрики в Касторье — ещё одном центре мехового производства. Уже более двадцати лет они ориентированы на российских клиентов. Традиционными стали шуб-туры — организация поездок для россиян в Грецию, где их водили по модным бутикам с дорогостоящей продукцией. Стоимость шуб достигала десятков тысяч евро.

Апостолос Цукас, возглавляющий Греческую меховую федерацию, полагает, что выход на Южную Корею и другие новые рынки потребует немало времени и сил. По его словам, в отсутствие российских клиентов меховым фабрикам в Касторье грозит закрытие.

Как сообщал «Русский мир», охлаждение в отношениях Германии с Россией обернётся серьёзными последствиями для немецкого Баден-Бадена. Город, на протяжении двух столетий бывший «местом притяжения для русских», терпит убытки из-за отсутствия российских туристов. Немецкая пресса пишет, что утрата богатых русских клиентов тяжело далась музеям, отелям, магазинам города, а также системе здравоохранения. Печально выглядят пешеходные улицы, на которых раньше постоянно слышалась русская речь.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева