EN
 / Главная / Все новости / «Ледокол открытий»: победители «Большой перемены» отправились в путешествие на Северный полюс

«Ледокол открытий»: победители «Большой перемены» отправились в путешествие на Северный полюс

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Атомный ледокол «50 лет Победы» отправился на Северный полюс, сообщает ТАСС. На его борту находятся победители конкурса «Большая перемена». Уникальное путешествие по Баренцеву морю и Северному Ледовитому океану к вершине мира началось в Мурманске.

По словам главы Росатома Алексея Лихачёва, оно обещает стать очень интересным. Школьники увидят Землю Франца-Иосифа, белых медведей и моржей, ледяные просторы и многое другое. Кроме того, для них подготовлена насыщенная программа, которая даст возможность им не только отдохнуть, но и узнать много нового. Образовательный блок состоит из трёх направлений: «Открытие технологий», «Открытие Арктики», «Открытие себя».

Планируется, что экспедиция «Ледокол открытий» завершится 28 июля.

Как сообщал «Русский мир», «Большая перемена» превратилась в самый крупный конкурс для детей и подростков в стране. Проект направлен на то, чтобы каждый смог развить свои таланты и способности. Если в первом сезоне к нему присоединились около миллиона учеников старших классов, то в прошлом году к ним прибавились ученики 5-7 классов и учащиеся колледжей. Кроме того, за победу боролись молодые люди из-за рубежа, которые изучают русский язык и собираются продолжить обучение в нашей стране.

Конкурс проходит по двенадцати направлениям, среди которых наука и искусство, волонтёрство, экология, историческая память и другие.
Метки:
Большая перемена, Северный полюс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева