EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции ведут Запад к гибели, считает французский эксперт

Антироссийские санкции ведут Запад к гибели, считает французский эксперт

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2022


Антироссийские санкции ведут западные страны к гибели, считает французский банкир Филипп Виллен. Его статья опубликована в издании Le Figaro, сообщает РИА «Новости».

Виллен отметил, что Россия является важнейшим поставщиком для Европы. Вводя против неё ограничительные меры, власти европейских стран не обсудили их возможные последствия с бизнесменами и своими избирателями. Между тем рост цен на энергоносители привёл к взрывному увеличению расходов на отопление, домохозяйства беднеют, растут их затраты на транспорт. Спада цен не предвидится, говорит эксперт, причём Европа примет на себя основной финансовый удар.

По мнению Виллена, представители Европейского Центрального банка кривят душой, пытаясь скрыть истинные причины ситуации. Они утверждают, что инфляция в Евросоюзе стала следствием перегрева из-за того, что бюджетная и монетарная политика проводилась недостаточно жёстко, уточнил автор статьи.

Филипп Виллен надеется, что кризис приведёт к политическим дебатам, где свою позицию смогут высказать граждане и бизнес. «Слепые "еврократы" ведут нас к гибели своей наглой ложью», — уверен финансист.

Ранее журналисты американского издания Newsweek пришли к выводу, что санкции против России обернулись для Запада множеством проблем. Они отметили растущую инфляцию, быстро дорожающее топливо и отсутствие гарантий стабильных поставок газа накануне отопительного сезона.
Метки:
санкции, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева