EN
 / Главная / Все новости / В Москве пообещали принять ответные меры в отношении западных СМИ

В Москве пообещали принять ответные меры в отношении западных СМИ

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2022


Москва в качестве ответной меры обязательно использует инструменты давления на западные средства массовой информации, заверил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал отказ суда Евросоюза рассматривать жалобу RT France на запрет трансляции, сообщает РИА «Новости»

Россия также не позволит западным СМИ работать в нашей стране, пояснил представитель главы государства. По мнению Дмитрия Пескова, по этой теме всякая мягкая позиция исключена.
 
В Кремле выразили сожаление по поводу отклонения судебного иска. Дмитрий Песков назвал решение негативным, доказывающим наступление на свободу слова, на свободу СМИ в Европе, в том числе во Франции, что не может не вызывать беспокойства.

Европейцы, пояснил он, делают всё, чтобы уничтожить идеалы и ценности, которые они стараются насадить по всему миру.
 
Телеканал RT оказался заблокированным, ему запрещено работать в Евросоюзе. Дмитрий Песков выразил надежду, что вещание будет возобновлено, так как оно востребовано.

Телеканал RT France заявил, что решение суда будет обжаловано. По мнению адвокатов, отказ в рассмотрении иска противоречит свободе выражения мнений.

Как сообщал «Русский мир», российские Sputnik и RT запретили в Европе. Этот шаг уже осудили во многих странах.

Ранее в МИД РФ назвали очередной демонстрацией «двойных стандартов» репрессии в отношении российских журналистов и СМИ в Европе. Медиапространство на Западе полностью зачищают от инакомыслия и признаков свободы слова, пояснило ведомство.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева