EN
 / Главная / Все новости / Учителя из 60 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Учителя из 60 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Больше 150 учителей присоединились к участникам «Методической гостиной русского языка как иностранного». Она состоялась в онлайн-формате, что позволило расширить аудиторию проекта до шестидесяти стран. В качестве организатора мероприятия выступило представительство Россотрудничества в итальянской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественников

Преподавателям представили программу «Живая речь», которая работает в Риме уже больше пяти лет. Её участники успешно осваивают русский язык как иностранный в Италии. Вторую лекцию посвятили авторским наработкам по проведению разговорных клубов. Также представили тему запуска образовательных онлайн-проектов в Телеграме.

Директор Русского дома Дария Пушкова выразила огромную признательность спикерам за их огромный вклад в сохранение и развитие русского языка в мире. По её мнению, именно они раскрывают для людей красоту и богатство русского языка.
Метки:
учителя, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева