EN
 / Главная / Все новости / Выездная художественная сессия Школы Иннопрактики и Русских сезонов открылась в Луганске

Выездная художественная сессия Школы Иннопрактики и Русских сезонов открылась в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2022



Школа Иннопрактики и Русских сезонов начинает новую выездную художественную сессию. Она стала уже второй по счёту, сообщает телеграм-канал «Русских сезонов». В этот раз её принимает столица Луганской народной республики (ЛНР).

Участниками сессии стали два десятка начинающих художников Донбасса. Все они учатся в Государственной академии культуры и искусств имени Матусовского. Под руководством ведущих специалистов Санкт-Петербургской академии художеств им. Репина они будут работать над портретами и композициями на тему «Дорога к дому».

Запланированы мастер-классы, посвящённые рисунку с натуры. Кроме практических занятий и лекций, состоится пленэр под открытым небом.

Лучших слушателей пригласят в Санкт-Петербург, где пройдёт курс Школы Иннопрактики и Русских сезонов. В течение трёх недель художники из ЛНР будут заниматься вместе с другими студентами из-за рубежа, отобранными на творческом конкурсе.

Сессия в Луганске организована при содействии партии «Единая Россия», которая помогла педагогам подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты.

Как сообщал «Русский мир», первая зарубежная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» состоялась в Сенегале в мае. На протяжении почти двух недель художники и скульптуры из семи африканских стран творили под руководством педагогов Петербургской академии художеств.

Инициаторами проведения практических занятий для представителей изобразительного искусства стали компания «Иннопрактика» и проект «Русские сезоны». В Дакар пригласили шестнадцать одарённых художников и скульпторов из семи государств Африки. Они приняли участие в теоретических занятиях, а также создали творческие работы на указанную тематику.
Метки:
Русские сезоны, изобразительное искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева