EN
 / Главная / Все новости / Россиянин побил мировой рекорд по подтягиваниям за одну минуту

Россиянин побил мировой рекорд по подтягиваниям за одну минуту

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2022


Российский спортсмен Виктор Филипов побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за одну минуту, новое достижение было установлено на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает ТАСС.

Россиянин подтянулся семьдесят восемь раз за минуту, превзойдя на десять подтягиваний достижение спортсмена из США Адама Сэндела, установленное четыре года назад. Рекорд был зафиксирован седьмого сентября в павильоне «Спорт — норма жизни» на ВЭФ, который проходит в столице Приморья в седьмой раз с пятого по восьмое сентября.

Свидетелями уникального достижения стали российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин. Чернышенко поздравил Виктора Филипова с рекордом и пожелал новых спортивных побед. Атлет является многократным рекордсменом России и мира.

Осенью прошлого года россиянин Сергей Агаджанян, получивший прозвище Русский Халк, установил мировой рекорд по буксировке тяжёлой техники, перетащив 14-тонный «КамАЗ» на девятнадцать метров без дополнительных приспособлений.
Метки:
российские спортсмены, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева