EN
 / Главная / Все новости / Русский фигурист попал в книгу рекордов Гиннесса за уникальный прыжок

Русский фигурист попал в книгу рекордов Гиннесса за уникальный прыжок

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2022


Русский фигурист Илья Малинин, выступающий за США, включён в Книгу рекордов Гиннесса благодаря исполнению четверного прыжка на недавних соревнованиях. Семнадцатилетний спортсмен стал первым в мире фигуристом, сумевшим исполнить на соревнованиях этот сложнейший элемент, сообщает «Р-Спорт»

Рекорд, прогремевший на весь мир, был установлен на турнире U.S. International Classic и принёс Илье Малинину победу в турнире. В комментарии к записи к Книге рекордов Гиннесса отмечается, что до Малинина лишь двое фигуристов (Юдзуру Ханю и Артур Дмитриев-младший) совершали попытки исполнить четверной аксель на состязаниях.

Спортсмен является сыном известных российских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. После распада СССР они выступали за команду Узбекистана, а позднее уехали жить за океан.

Малинин тренируется у представителя советской школы фигурного катания Рафаэля Арутюняна, в активе молодого спортсмена несколько медалей, завоёванных на международных соревнованиях.
Метки:
фигурное катание, Книга рекордов Гиннесса

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева