EN
 / Главная / Все новости / В Каире встречают студентов из России

В Каире встречают студентов из России


25.05.2011

Вчера, 24 мая, в Российском центре науки и культуры в Каире состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Египте Александра Баленко с российскими студентами-арабистами. 13 молодых людей из Татарстана прибыли по линии Египетского фонда технического сотрудничества со странами СНГ, европейскими государствами и молодыми мусульманскими странами. Все они студенты Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета и Российского исламского института.

Молодёжь рассказала о своих занятиях в Центре изучения арабского языка и поделилась впечатлениями от пребывания в Египте. В свою очередь руководитель представительства Россотрудничества Баленко проинформировал студентов о внутриполитической ситуации в стране, особенностях поведения в общественных и иных местах, рассказал о системе образования в Египте, ответил на многочисленные вопросы гостей о деятельности Россотрудничества.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские студенты, российские студенты, Центр изучения арабского языка, Россотрудничество, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева