EN
 / Главная / Все новости / Международный научный симпозиум по русскому языку проходит во Владивостоке

Международный научный симпозиум по русскому языку проходит во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2022


Международный научный симпозиум «Русская грамматика в диалоге научных школ, направлений, методов» начал работать в понедельник, 10 октября. Форум проходит в столице Приморья, он организован на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

В качестве соучредителей выступают Институт русского языка им. Виноградова РАН, МАПРЯЛ, РОПРЯЛ и АТАПРЯЛ. Планируется, что масштабный форум объединит учёных, филологов, преподавателей русского языка из разных стран. Он предполагает не только очное участие, но и выступления в онлайн-формате.

В программу симпозиума вошли лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных учёных для студентов и преподавателей по актуальным проблемам изучения и преподавания русского языка.

Результатом конференции станет электронный сборник материалов. Статьи участников, прошедшие двойное слепое рецензирование и получившие одобрение, будут опубликованы по окончании симпозиума в сборнике избранных докладов. Он выйдет в немецком издательстве Peter Lang Verlag (Berlin).

Гостей также пригласят на экскурсию по городу.
Метки:
симпозиум, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева