EN
 / Главная / Все новости / В Ярославле открылась фотовыставка к 10-летию побратимских связей с китайским Нанкином

В Ярославле открылась фотовыставка к 10-летию побратимских связей с китайским Нанкином

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2022


В Ярославле открылась выставка фотографий, рассказывающих о китайском городе Нанкине и побратимских связях между городами. Её подготовили совместно администрация Ярославля и Народное правительство Нанкина, сообщает «Городской телеканал»

Выставка стала частью программы, посвящённой десятилетию партнерских связей Ярославля и Нанкина. В честь юбилейной даты проходят встречи, концерты и экспозиции.

Помимо достопримечательностей китайского города, выставка рассказывает о международном сотрудничестве Нанкина. На фотографиях запечатлены праздники и культурные событиях, происходившие в китайском городе, архитектура и образ жизни горожан.

Представитель ярославской мэрии Вячеслав Гаврилов рассказал о том, что упоминание о Ярославле и других городах-побратимах можно встретить в парке дружбы Нанкина. Российский город представлен композицией «Волга».

Стороны сотрудничают в различных сферах, включая спортивную. Директор ярославской спортшколы № 20 Алексей Мальков рассказал о том, что российские атлеты во время пребывания в Нанкине не только тренировались, но и знакомились с культурой, традициями и кухней города.

Метки:
фотовыставка, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева