EN
 / Главная / Все новости / В школе Армении прошёл конкурс сочинений по снимкам фотовыставки «Россия — самая красивая страна»

В школе Армении прошёл конкурс сочинений по снимкам фотовыставки «Россия — самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2023


Школьники армянского города Капана написали сочинения по понравившимся снимкам фотовыставки «Россия — самая красивая страна», которую открыло в городе Русское географическое общество (РГО), сообщает телеграм-канал Русского дома в Армении

С экспозицией познакомились представители Передовой группы по открытию Генерального консульства России в Капане, а также пятьдесят учащихся местной школы № 3. В Русском доме выступили с инициативой запуска конкурса школьных сочинений, приуроченных к открытию выставки в городе.

В рамках творческого состязания школьники описали снимки, которые привлекли их внимание. В итоге были отобраны пять лучших сочинений, авторов наградили подарками от Русского дома.

Учащийся девятого класса Марк Алеворян, сочинение которого получило высокие оценки, рассказал, что посвятил работу описанию русского зимнего пейзажа. Школьник отметил, что в Армении не бывает холодных зим, и рассказал о желании оказаться в «зимней русской сказке».

В ноябре выставка «Самая красивая страна», которая формируется по итогам одноимённого конкурса, открылась в Бейруте.

Метки:
Самая красивая страна, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева