EN
 / Главная / Все новости / На Мальте открылась выставка «Лица ушедшей России»

На Мальте открылась выставка «Лица ушедшей России»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


На Мальте начала работу выставка фотопортретов русской эмиграции «Лица ушедшей России», экспозиция открылась в Русском доме в Валлетте. Организаторами выступили Русский дом в мальтийской столице и русская писательница из Франции Александра Люмель, чьё собрание фотографий экспонируется в рамках выставки, сообщает сайт Россотрудничества

Открытие выставки сопровождалось рассказом о жизни и деятельности представителей русского зарубежья на Мальте. Зрителям представили литературно-музыкальную композицию, в рамках которой были прочитаны фрагменты из мемуаров русских эмигрантов, а также исполнены стихи и романсы начала прошлого века. Увидеть уникальные фотографии русских эмигрантов можно до середины апреля.

В январе текущего года состоялось награждение документального фильма «Русский исход на Мальте» премией Международного кинофестиваля «Победили вместе». Фильм посвящён русским эмигрантам, оставившим яркий след в мальтийской культуре.

Метки:
фотовыставка, русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева