EN
 / Главная / Все новости / В России открылся третий национальный чемпионат по искусственному интеллекту

В России открылся третий национальный чемпионат по искусственному интеллекту

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2022


Третий всероссийский чемпионат «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» открылся в рамках работы президентской платформы «Россия — страна возможностей». На протяжении месяца участники из разных регионов будут в виртуальном формате работать над решением актуальных для экономики и жителей страны задач с помощью искусственного интеллекта (ИИ), сообщает «Российская газета».

Специалисты будут применять в работе методы машинного обучения и искусственного интеллекта, решая задачи, предложенные «Университетом Иннополис», Международным Аэропортом Шереметьево и Почтой России. Призовой фонд соревнования насчитывает три миллиона рублей.

Участники чемпионата займутся созданием решений для классификации агрокультуры, предсказаний потери почтовых отправлений и усовершенствования маршрутной инфраструктуры аэропорта. Конкурсанты могут выбрать одну, две или три задачи.

К проекту могут присоединиться не только разработчики высокого уровня, но и начинающие программисты, для которых организаторы подготовили обучающие мастер-классы и встречи с экспертами.
Метки:
искусственный интеллект, Россия — страна возможностей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева