EN
 / Главная / Все новости / Победители «Диктанта Победы» получили награды в Музее Победы

Победители «Диктанта Победы» получили награды в Музее Победы

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2022


В московском Музее Победы на Поклонной горе состоялась церемония вручения наград победителям «Диктанта Победы». Помимо призов, они получили приглашения на главный Парад Победы, который по традиции проходит девятого мая на Красной площади. Также финалистам акции предоставят преимущества при поступлении в вузы, сообщает ТАСС.

Мероприятие состоялось в рамках форума «За победу», который открылся в последнюю пятницу ноября в российской столице. В число награждённых вошли 20 федеральных победителей, давших правильные ответы на все двадцать пять вопросов диктанта, посвящённых Великой Отечественной войне. Показавший лучший результат акции в 2022 году справился с заданиями за четверть часа.

Победители акции получали награды из рук первого заместителя министра просвещения России Александра Бугаева, главы комитета Государственной думы по информполитике Александра Хинштейна и председателя правления Российского исторического общества (РИО) Константина Могилевского.

Особенностью «Диктанта Победы» в этом году стало офлайн-участие представителей республик Донбасса. Кроме того, впервые, помимо русскоязычного и англоязычного вариантов, появились версии на китайском, сербском и других языках. Всего к «Диктанту Победы» присоединились жители сорока пяти стран.
Метки:
Диктант Победы, Музей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева