EN
 / Главная / Все новости /  Митингующие в Берлине потребовали переговоров с Россией

Митингующие в Берлине потребовали переговоров с Россией

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2023


В Германии прошла акция протеста против проведения встречи на базе Рамштайн контактной группы, которая обсуждала новые меры военной поддержки Украины. Участники акции вышли на главную площадь Берлина, а также продолжили митинг у здания американского посольства, сообщает РИА «Новости».

Протестующие выступали против отправки на Украину тяжёлой военной техники и поддержки войны Западом, требовали скорейших переговоров с Россией, а также скандировали «американцы вон» и «отправьте Бербок на фронт». Также они принесли баннеры с надписью «это война США против Германии» и призывом вернуться к «миру без оружия».

Организаторы протеста убеждены в том, что Германия, примкнув к государствам, накачивающим Украину оружием, «глубже втягивается в конфликт на Украине». Участники акции напомнили, что с военной базы США, расположенной на немецкой земле, взлетают самолёты для слежения за Россией, кроме того, там сосредоточен ядерный арсенал ВВС США.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева