EN
 / Главная / Все новости / Участники десятков акций в Германии требовали мирного разрешения конфликтов

Участники десятков акций в Германии требовали мирного разрешения конфликтов

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2024

Фото: стоп-кадр / Первый канал / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2024-03-31/473880-k_masshtabnoy_demonstratsii_v_berline_prisoedinilis_tysyachi_lyudey

Традиционные пасхальные марши мира состоялись в нескольких немецких городах, сообщает ТАСС. За последние три дня на улицы вышли тысячи человек. Их девизом стало выражение «Особенно сейчас — вместе за мир». Шествия с призывами к миру проводятся на протяжении многих лет в канун Пасхи. Их участники в этом году призывали к миру на Украине и в других зонах вооружённых конфликтов.

Во Франкфурте-на-Майне количество участников достигло тысячи человек, в Марбурге больше двухсот демонстрантов прошли по городу с лозунгом «Переговоры вместо стрельбы».

Акцию в Дрездене, к которой присоединились около тысячи человек, провела партия «Альтернатива для Германии». Манифестанты выступали за мир и требовали прекратить поставлять оружие на Украину.

По сведениям местных СМИ, на католическую Пасху состоялись более ста двадцати различных акций против вооружённых конфликтов, перевооружения и за разоружение. Помимо разоружения и ликвидации ядерного оружия, речь шла прежде всего о деэскалации конфликтов посредством дипломатии, а не поставок оружия.

Как сообщал «Русский мир», в столице Германии состоялся пасхальный митинг с требованием проведения мирных переговоров по Украине и против вовлечения Германии в конфликт. Акция собрала порядка шести тысяч протестующих.

Многие участники демонстрации держали в руках комбинированные русско-немецкие флаги и символику Палестины. Спикеры заявляли с подмостков, что необходимо прекратить отправку вооружений в зоны конфликтов и предпринимать усилия к возвращению мира и построению общеевропейской системы безопасности с привлечением России.

Метки:
акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева