EN
 / Главная / Все новости / Павильон России работает на международной книжной ярмарке в Калькутте

Павильон России работает на международной книжной ярмарке в Калькутте

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2023


Национальный павильон России открылся при поддержке Русского дома в Калькутте на Международной книжной ярмарке, которая проходит в сорок шестой раз. Павильон познакомит гостей не только с литературой, но также с достопримечательностями, кухней и национальными символами России, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В павильоне представлены разные жанры и темы русской литературы. Также он стал площадкой для проведения мероприятий, рассказывающих о российском образовании, культуре, кухне и туризме.

Павильон будет работать на международной ярмарке до двенадцатого февраля включительно. Организаторы работы площадки подготовили обширную книжную выставку российских изданий на любой вкус. Также заметны востребованность павильона среди индийцев и их интерес к российским сувенирам.

В Индии регулярно открываются экспозиции, посвящённые истории, культуре и традициям России. В январе в Русском доме в Нью-Дели разместилась фотовыставка, посвящённая годовщине прорыва блокады Ленинграда.  
Метки:
книжная ярмарка, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева