EN
 / Главная / Все новости / В Мариуполе открыли две поликлиники, возведённые строителями из Петербурга

В Мариуполе открыли две поликлиники, возведённые строителями из Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2023


Две поликлиники — для детей и взрослых — открыли в Мариуполе, сообщает ТАСС. В городе-побратиме их возвели петербургские строители. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, побывавший в Мариуполе с рабочей поездкой, добавил, что подходит к концу строительство двух отделений больницы — хирургии и онкологии. По его словам, закончены разборы завалов на месте драматического театра, вскоре специалисты из Петербурга приступят к его восстановлению, также началось строительство общежития.

Александр Беглов отметил, что город увеличивает количество объектов в городе-побратиме, которые будут построены и восстановлены. На осень назначено открытие двух новых бассейнов, в городе построят две бани. Петербург также хочет взять шефство не только над Октябрьским районом Мариуполя, но и над Ильичёвским.

Александр Беглов обсудил развитие сотрудничества с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным, с мэром Мариуполя Олегом Моргуном. Он встретился с бойцами ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые обеспечивают в Мариуполе безопасность.

Как сообщал «Русский мир», в Петербурге организовали штаб, который занимается координацией проектов, направленных на восстановление Мариуполя. Петербургские специалисты оказывают содействие в работах на объектах инженерной инфраструктуры городского хозяйства. В этом списке снабжение электроэнергией, газом, водой. В город-побратим отправляют гуманитарные грузы, строительную технику, а также специалистов, среди которых врачи, инженеры, строители.
Метки:
города-побратимы, новые регионы, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева