EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников пригласили к участию в конкурсе ко Дню космонавтики

Молодых соотечественников пригласили к участию в конкурсе ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2023


Молодые российские соотечественники смогут поучаствовать в Международном конкурсе рисунков ко Дню космонавтики «Моя Галактика» — «А у нас на Земле... — послание инопланетянам». Организаторы ждут работы от юных художников в возрасте от пяти до семнадцати лет, сообщает телеграм-канал «Московский Дом соотечественника»

Конкурс проходит в рамках Международного просветительского проекта «Полёт над миром» по инициативе Роскосмоса, организации «Синергия талантов», Координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте и Иордании, Национального медиацентра «Русский дом», благотворительного фонда «Импульс жизни», ассоциации русского альянса «ТАДЖ».

Предлагается создавать работы на темы «Полёт на Марс», «Герои космоса» и «Наша Галактика».

Ранее столичный Музей Победы запустил традиционный Международный конкурс рисунков «Открытка Победы», приуроченный к 9 Мая. Его особенностью в этом сезоне станет то, что участники смогут нарисовать открытку в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Метки:
конкурс рисунков, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева