EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне состоялась акция протеста против военной помощи Украине

В Вашингтоне состоялась акция протеста против военной помощи Украине

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


Сотни митингующих вышли в Вашингтоне к Белому дому с требованием к американскому руководству остановить военную и финансовую помощь Украине, прекратить воинственную политику, отменить санкции и распустить НАТО, сообщает ТАСС

Организатором акции выступила «Объединенная национальная антивоенная коалиция» (ОНАК, UNAC), приурочив митинг к двадцатилетию вторжения США в Ирак. Люди пришли к стенам Белого дома с плакатами, на которых значились призывы к прекращению американского милитаризма и санкционного давления со стороны Вашингтона, к переговорам по украинскому вопросу.

Участники акции назвали главной мировой угрозой «военную машину США» и скандировали: «Нет войне».

Один из демонстрантов принёс на митинг российский флаг. Он рассказал, что прибыл специально для участия в акции из Северной Каролины, чтобы выразить поддержку «денацификации и разоружению Украины Россией».

Американец заявил, что режим на Украине, установленный Вашингтоном, контролируется нацистами, убившими множество людей. Он убеждён, что Россия в рамках военной спецоперации сражается с НАТО и США, добиваясь «суверенитета и достоинства народа Украины».
Метки:
акция протеста, Вашингтон, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева