EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русские сезоны в Касабланке» приурочили к юбилею Сергея Рахманинова

Фестиваль «Русские сезоны в Касабланке» приурочили к юбилею Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2023


В Марокко состоялся четвёртый международный фестиваль «Русские сезоны в Касабланке», на сей раз его посвятили 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова. Фестиваль организовала Ассоциация русскоговорящих женщин Марокко «Cоотечественницы» при поддержке генконсульства России в Касабланке, Русского дома в Рабате и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко, сообщает телеграм-канал КСОРС

В рамках мероприятия зрители услышали выступления пианистов, певцов, чтецов и студенческого хора. Также прозвучали произведения Сергея Рахманова в исполнении преподавателей и учащихся, публика познакомилась с музыкальными и литературными произведениями выдающихся деятелей русской культуры.

Представленное исследование о композиторе позволило гостям фестиваля лучше узнать о жизни и творчестве классика.

Кроме того, в программу вошла выставка художественных работ. Художники представили полотна по мотивам сочинений Рахманинова, а также изобразили сюжеты из произведений русской классики. Также в экспозицию включили изделия русских народных промыслов.

Метки:
Русские сезоны, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева