EN
 / Главная / Все новости / Тотальный диктант написали в Приднестровье

Тотальный диктант написали в Приднестровье

Виктория Козак, Рыбница
10.04.2023

8 апреля прошла ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант–2023». К ней присоединились и посетители Кабинета Русского мира Научно-образовательного центра
Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этом году автором текста Тотального диктанта стал российский писатель и журналист Василий Авченко, финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС».

В диктанте приняли участие 45 жителей Рыбницы: студенты, преподаватели и специалисты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко, учителя, школьники и другие желающие. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева