EN
 / Главная / Все новости /  Россия доставила гуманитарную помощь в Турцию

Россия доставила гуманитарную помощь в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2023


Ещё одну партию гуманитарной помощи доставила Россия в Турцию, сообщает РИА «Новости». Она предназначена для людей, пострадавших от разрушительного землетрясения, произошедшего в феврале.

Почти сто восемьдесят пять тонн продуктов питания доставили на судне, которое пришло из Сочи. Контейнеровоз Evrim Group прибыл в порт Унье, расположенный на турецком берегу Чёрного моря.

Груз выгрузили под контролем властей и направили в зону бедствия.

Землетрясение с эпицентром в турецкой провинции Кахраманмараш, на юго-востоке страны, произошло 6 февраля. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. В Анкаре назвали землетрясение «катастрофой века». Число жертв стихии превысило пятьдесят тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», Россия сразу же после землетрясения стала оказывать помощь пострадавшим районам Турции и Сирии, направляя гуманитарную помощь и специалистов.
Метки:
гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева