EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены выступят на международных Играх в Венесуэле под национальным флагом

Российские спортсмены выступят на международных Играх в Венесуэле под национальным флагом

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


Российские спортсмены смогут выступить под национальным флагом на Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), которые проходят в Венесуэле. Российский флаг был поднят на церемонии открытия соревнований 19 апреля в Национальном институте спорта Каракаса, кроме того, на торжественном мероприятии прозвучал российский гимн, сообщает ТАСС

Глава Национального института спорта Венесуэлы Ниноска Клосьер назвала большой честью поднятие российский триколора на соревнованиях. Церемонию посетил посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, который отметил, что по приглашению организаторов Россия является особым гостем Игр.

Дипломат подчеркнул, что российские спортсмены смогут соревноваться под своим флагом впервые после попыток «отмены» отечественного спорта со стороны Запада. На соревнованиях Россия будет представлена в семи видах спорта, в том числе в боксе, тяжёлой атлетике, художественной гимнастике и других.

В Венесуэлу прибыли сорок восемь отечественных атлетов из семи видов спорта. Российскую делегацию возглавил замминистра спорта Алексей Морозов, который поблагодарил организаторов за приглашение и радушный приём, а также за возможность соревноваться под национальным флагом. Морозов отметил важность этого события для болельщиков российского спорта во всём мире.
Метки:
российские спортсмены, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева