EN
 / Главная / Все новости / ФБР объявила в розыск директора Центра «Креативная дипломатия» Наталью Бурлинову

ФБР объявила в розыск директора Центра «Креативная дипломатия» Наталью Бурлинову

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


Директора Центра «Креативная дипломатия» Наталью Бурлинову объявило в розыск американское Федеральное бюро расследований (ФБР), назвав её иностранным агентом. Причиной стало проведение её организацией международного проекта Meeting Russia с участием иностранных молодых дипломатов.

Указанная программа проводится ежегодно с 2017 года для развития диалога между молодыми экспертами-международниками из разных стран. В прошлом году программа собрала в онлайн-формате аналитиков, дипломатов, журналистов и активистов из государств БРИКС, а также азиатских, африканских и латиноамериканских стран. Участники обсудили важные вопросы текущей международной повестки.

Наталья Бурлинова часто присутствует на мероприятиях с международным участием и даёт интервью на актуальные темы. В апреле она выступила на онлайн-семинаре на тему гендерного фактора в сфере ядерного нераспространения. Эксперт рассказала о роли женщин в российской дипломатии, отметив, что в настоящее время их недостаточно в высших эшелонах, определяющих отечественную внешнюю политику.
Метки:
санкции, США, дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева