EN
 / Главная / Все новости / Библиотека Белоруссии получила в дар сотни российских книг

Библиотека Белоруссии получила в дар сотни российских книг

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


Выставка российских книг, полученных Гродненским госуниверситетом имени Янки Купалы в дар от Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына, открылась в белорусском вузе. Она дала старт программе книжной помощи, которую оказывает Дом русского зарубежья в рамках Года русского языка в СНГ. Библиотечный фонд университета пополнили триста экземпляров новых книг российских издательств, сообщает сайт Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы

Студенты и преподаватели вуза смогут читать и использовать в научной работе новые издания по истории России и ряду гуманитарных наук, а также русскому языку. Среди подаренных книг русская классика и творчество современных авторов, а также издания, посвящённые русскому зарубежью.

Акция передачи книг в вуз Гродно прошла в рамках работы по поддержке русского языка в странах СНГ. В Доме русского зарубежья отметили, что в рамках работы с зарубежными странами учреждение не только передаёт книги, но также проводит встречи учащихся и педагогов с российскими специалистами.
Метки:
Дом русского зарубежья, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева