EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены выступают на Играх в Венесуэле под своим флагом

Российские спортсмены выступают на Играх в Венесуэле под своим флагом

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2023


Российские спортсмены вышли под флагом РФ на церемонии открытия Игр стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), сообщает РИА «Новости». Она состоялась накануне, 21 апреля, в столице Венесуэлы. Триколор несли боксёр Иван Верясов и Элизабет Абраамян, представляющая настольный теннис.

Российских спортсменов приветствовали министр спорта России Олег Матыцин и посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

Ранее российский флаг был поднят на церемонии открытия соревнований, 19 апреля, в Национальном институте спорта Каракаса, кроме того, на торжественном мероприятии прозвучал российский гимн.

Нашу страну представляют почти полсотни атлетов. Они выступят в соревнованиях по семи видам спорта: бокс, пляжный волейбол, карате, настольный теннис, прыжки на батуте, художественная гимнастика и тяжёлая атлетика.

Игры будут проходить в Каракасе и Ла-Гуайре.

Как сообщал «Русский мир», Сергей Мелик-Багдасаров отметил, что по приглашению организаторов Россия является особым гостем Игр.

Дипломат подчеркнул, что российские спортсмены смогут соревноваться под своим флагом впервые после попыток «отмены» отечественного спорта со стороны Запада. Российскую делегацию возглавил замминистра спорта Алексей Морозов, который поблагодарил организаторов за приглашение и радушный приём, а также за возможность соревноваться под национальным флагом. Морозов отметил важность этого события для болельщиков российского спорта во всём мире.
Метки:
российские спортсмены, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева